Auktion Dezember-Auktion Teil I.
575
Ledergebundene: “Historico-Topografica-Descriptio- das ist Beschreibung des Kurfürsten-und Herzogtums Ober- und Niderbayrn... 3. Teil: das Rentamt Landshut.
Druck München bei Johann Lukas Straub. Mit sämtlichen radierten Stichen von Michael Wening: “... an jetzo aber bey dessen hinterlassenen Töchtern Maria Barbara Schuech Bäuerin und Maria Appolonia Wenningin...“. Insgesamt 193 in den Kupferstichen numerierte Abbildungen sämtlicher Herrensitze und Klöster Niederbayerns mit Text und Titelkupfer. Erschienen 1723. Ganzledereinband mit goldgeprägtem Rücken und Titel. München, 18. Jhdt./1723. (502381)
Katalogpreis € 3.300 - 4.000
Katalogpreis€ 3.300 - 4.000
$ 3,564 - 4,320
£ 2,970 - 3,600
元 25,806 - 31,280
₽ 328,317 - 397,960