Auktion Eine Sammlung Kästchen
4082
Lederbeschlagene Briefkassette
Rechteckform mit rundgewölbtem Deckel. Der Lederbezug gepunzt und goldgeprägt. Ziselierte, vergoldete Beschläge. Tragehenkel auf dem Deckel. Schlüsselbeschlag in Kartuschenform entsprechend den Scharnierbeschlägen ziseliert in Blattwerk und Bandwerkformen. Innenauskleidung in Ochsengallenpapier. Schlüssel vorhanden. H.: 8 cm. L.: 20,5 cm. T.: 12,5 cm. 18. Jhdt. (3819735)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Kataloge Sammlung Kästchen 2002 Eine Sammlung Kästchen