Ihre Suche nach Lea Reinhardt in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 19. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Lea Reinhardt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lea Reinhardt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
106
Lea Reinhardt 1877 Brünn Schülerin von R. Schäffer und A. F.Seeligmann
Reich drapiertes Stilleben mit Kommodenuhr, Büchern, Prunkpokal, aufgeschlagenem Kupferstich und Porzellanfigur. In dichter Anordnung zusammengestellt, über die Kommode herabhängende Goldfarbene gestickte Seidendecke über dem Arrangement, smaragdgrüner geöffneter Vorhang, dahinter ein Kupferstich an der Wand auf einem Buch Spindeluhr mit Seidenband.
Öl/Holz. 34 x 45 cm. Links unten sign. (490399)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lea Reinhardt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lea Reinhardt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lea Reinhardt verkaufen?