Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Lavabogarnitur in Porzellan im klassizistischen Stil
Detailabbildung: Lavabogarnitur in Porzellan im klassizistischen Stil

Lot 1432 / Lavabogarnitur in Porzellan im klassizistischen Stil

Detail images: Lavabogarnitur in Porzellan im klassizistischen Stil Detail images: Lavabogarnitur in Porzellan im klassizistischen Stil Detail images: Lavabogarnitur in Porzellan im klassizistischen Stil Detail images: Lavabogarnitur in Porzellan im klassizistischen Stil

1432
Lavabogarnitur in Porzellan
im klassizistischen Stil

Höhe der Kanne mit Handhabe: ca. 31 cm.
Durchmesser der Schale: ca. 29 cm.
Frankreich.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 683 - 911
£ 534 - 712
元 4,662 - 6,216
₽ 45,402 - 60,536

Weißes Porzellan, mit weißer Glasur und lila und goldfarbenem Dekor. Frontseitig auf der Kanne ovales Medaillon mit häuslicher Szene. Rest., Goldbemalung berieben. (1060821) (12)