Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Lavabogarnitur in Porzellan im klassizistischen Stil
Detailabbildung: Lavabogarnitur in Porzellan im klassizistischen Stil

1432
Lavabogarnitur in Porzellan
im klassizistischen Stil

Höhe der Kanne mit Handhabe: ca. 31 cm.
Durchmesser der Schale: ca. 29 cm.
Frankreich.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 654 - 872
£ 528 - 704
元 4,698 - 6,264
₽ 42,294 - 56,391

Weißes Porzellan, mit weißer Glasur und lila und goldfarbenem Dekor. Frontseitig auf der Kanne ovales Medaillon mit häuslicher Szene. Rest., Goldbemalung berieben. (1060821) (12)