Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Lavabogarnitur in Porzellan im klassizistischen Stil

Lavabogarnitur in Porzellan im klassizistischen Stil

1432
Lavabogarnitur in Porzellan
im klassizistischen Stil

Höhe der Kanne mit Handhabe: ca. 31 cm.
Durchmesser der Schale: ca. 29 cm.
Frankreich.

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 624 - 832
£ 540 - 720
元 4,194 - 5,592
₽ 32,580 - 43,440

Weißes Porzellan, mit weißer Glasur und lila und goldfarbenem Dekor. Frontseitig auf der Kanne ovales Medaillon mit häuslicher Szene. Rest., Goldbemalung berieben. (1060821) (12)