Ihre Suche nach Laszlo Taubert in der Auktion
Moderne und zeitgenössische Kunst
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Laszlo Taubert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Laszlo Taubert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1395
Laszlo Taubert,
geb. 1966 Budapest, lebt in Budapest
IDOLE EXTRA PLATE, 2003 Bronze mit grünlicher Patina.
Höhe: 163,5 cm. Breite: 41,5 cm. Tiefe: 27,5 cm.
Frontseitig an der Plinthe nummeriert „3/5“, signiert und datiert.
Rückseitig Gießerei-Signet.
Exemplar 3/5.
Guss 2003.
Patinierung leicht berieben. (1040784) (119556) (12)
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Laszlo Taubert,
1966 Budapest, lives in Budapest
IDOLE EXTRA PLATE, 2003
Bronze with greenish patina.
Height: 163.5 cm.
Width: 41.5 cm.
Depth: 27.5 cm.
Numbered “3/5”, signed and dated at the front of the plinth. Foundry mark on the reverse of the plinth.
Limited edition no. 3/5. Cast in 2003.
Patination slightly rubbed.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Laszlo Taubert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Laszlo Taubert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Laszlo Taubert verkaufen?