Ihre Suche nach László Moholy-Nagy in der Auktion
Moderne: Die Sammlung Carl Laszlo
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von László Moholy-Nagy?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von László Moholy-Nagy in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1109
László Moholy-Nagy,
1895 Bácsborsod - 1946 Chicago
KONSTRUKTION, 1923 Farblithografie.
60 x 44 cm.
Rechts unten signiert, links unten Widmung.
Auflage: 50.
Aus einem Mappenwerk von sechs Lithografien.
Katalogpreis € 12.000 -
Katalogpreis€ 12.000 -
$ 12,960
£ 10,800
元 93,840
₽ 1,193,880
Papier leicht gewellt und knittrig. Kleine Flecken. Gerahmt beschrieben. (1040033) (12)
László Moholy-Nagy,
CONSTRUCTION, 1923
Colour lithography.
60 x 44 cm.
Signed lower right and dedicated lower left.
Edition of 50. From a portfolio of six lithographs. Paper slightly cockled and creased. Small stains in places. Not examined out of frame.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von László Moholy-Nagy angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von László Moholy-Nagy kaufen?
Sie wollen ein Werk von László Moholy-Nagy verkaufen?