Ihre Suche nach Lanze in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 13. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Lanze?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lanze in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1103
Lanze
Maler des 20. Jahrhunderts
PAAR ANSICHTEN VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
Je 30,5 x 61 cm.
Rechts unten signiert "Lanze".
Gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Der Blick gleitet jeweils über eine weite Wasserfläche, in der sich die an das Wasser stoßenden Gebäude spiegeln. Eines der Gemälde zeigt von Osten gesehen den Dogenpalast, den Campanile sowie die Säulen von San Marco, die dahinter gelegene Libreria und die Giardini ex Reali. Das andere Gemälde zeigt einen Blick auf die Palazzi Flangini, Contarini Fasan und die rechts angrenzenden Palazzi. Belebt werden die Ansichten durch Boote und einige Gondeln. Himmel und Lichtstimmung erzeugen eine sommerliche Atmosphäre. (951561)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lanze angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lanze kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lanze verkaufen?