Auction General Art Auction

Landkarte von Deutschland

584
Landkarte von Deutschland

104 x 123 cm.
In Großbuchstaben „NOVA ET ACCURATA POTIVS GERMANIAE TABVLA“.
Bezeichnet „Willem Jansson Blauw /... Amsterdam“.
Verglast und gerahmt.
18. Jahrhundert.

Catalogue price € 4.800 - 5.200 Catalogue price€ 4.800 - 5.200  $ 5,760 - 6,240
£ 4,320 - 4,680
元 36,288 - 39,312
₽ 408,816 - 442,884

Karte des Heiligen Römischen Reiches Deutscher Nation. Links unten mit dem Doppeladler und der Habsburger Krone, in der linken unteren Ecke Vignette mit Darstellung eines geflügelten Putto, der mit einem Zirkel eine Skala abmisst. Gestochen und handkoloriert. (7214725)