Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von L. Cassel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von L. Cassel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
595
L. Cassel, Belgischer Maler des 20. Jahrhunderts
Gemäldepaar Öl auf Leinwand.
81 x 101 bzw. 82 x 108 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1923” bzw. “1925”.
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Barocke Brunnenanlage mit Neptunfigur in einer Brunnennische, darunter Skulptur eines Flussgottes mit Wassernymphe in Umarmung, seitlich drei Standfiguren in Nischen, mit Kaskandenbecken.
Das Gegenstück zeigt denselben Brunnen von größerer Distanz erfasst mit dem davorliegenden Becken und herbstlichem Parkbecken, mit Steinvasen und herbstlichem Park im Hintergrund. (732091)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von L. Cassel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von L. Cassel kaufen?
Sie wollen ein Werk von L. Cassel verkaufen?