Ihre Suche nach Kurt Wöhlk in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Kurt Wöhlk?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Kurt Wöhlk in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
279
Kurt Wöhlk,
Deutscher Maler des 20. Jahrhunderts
ANSICHT VON SAABA/JEMEN
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Gouache auf Papier.
68 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Wiedergabe der stuckatierten Häuserfassaden mit Minarett und Figurenstaffage. (6901614)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Kurt Wöhlk angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Kurt Wöhlk kaufen?
Sie wollen ein Werk von Kurt Wöhlk verkaufen?