Auktion Auktion Italienische Kunst
3
Kupferstecher des 18. Jhdts.
DIE ZEREMONIEN DES KONKLAVES DER PAPSTWAHL IN ROM Kupferstich mit einem Mittelbild, das den Grundriss, sowie die Ansicht des Petersplatzes mit Vatikan und Petersbasilika zeigt, seitlich in zwei Registern je sieben Einzelszenen der Zeremonien. Am Oberrand Kartusche mit Szenenbeschreibungen, rechts unten am Plattenrand Nummerierung LXXIX. 45 x 68 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. (470641)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst