Auktion Skulpturen, Kunsthandwerk & dekorative Objekte
482
Kunstkammerobjekt
Höhe: 17 cm.
Katalogpreis € 1.500 - 1.700
Katalogpreis€ 1.500 - 1.700
$ 1,620 - 1,836
£ 1,350 - 1,530
元 11,730 - 13,294
₽ 149,235 - 169,133
Kleiner Handstein in Gestalt einer Quarz- und Glimmer-Plattenstufe, die Kristalle geschichtet in hintereinander liegenden, weiß gesinterten Platten sowie polyedrischen, transluziden Quarzkristallen, eingefasst in einen vergoldeten Standfuß, die Kuppa blattförmig im Relief getrieben, der Nodus mit Akanthusblättern und mittlerer Profilumringung, der runde Fußsockel gegossen, mit Volutendekoration.(8302821)