Auktion Skulpturen, Kunsthandwerk & dekorative Objekte
634
Kunstkammerobjekt-Paar
Höhe: 30 bzw. 27 cm.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Zwei "Korallenbäume", korallrot und schwarz gefasst, jeweils als Gegenstücke in gleichförmige Sockel einmontiert. Die Sockel im gotischen Stil, kelchförmig, die Einfassung sechskantig mit herabhängendem Maßwerkfries, Sockelfuß nach oben sich verjüngend, ebenfalls sechsseitig, passig eingezogen. Metall und vergoldet, an den Seiten gravierte Kassettenfelder mit gotischem Blattwerk, die Korallenbäume in Metall, rot und grünlich schwarz gefasst.(8302833)