Ihre Suche nach Julius Hübner in der Auktion
Donnerstag, 28. September 2017
Sie interessieren sich für Werke von Julius Hübner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Julius Hübner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1088
Künstler des 19. Jahrhunderts
ANSICHT VON DRESDEN Aquarell auf Papier.
18 x 28 cm.
Auf dem Passepartout mit Künstlerbezeichnung.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Ehemals Sammlung Baron Erich von Goldschmidt-Rothschild (verso angeheftetes späteres Etikett). (11200221) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Julius Hübner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Julius Hübner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julius Hübner verkaufen?