Auktion September-Auktion Teil II.
453
Kruzifix
Feine Kreuzigungsgruppe, aus Holz geschnitzt. Christus vom Vier-Nagel-Typus mit gefaltetem, um
die Lenden schwingendem Lendentuch. Auf dem Sockel beidseitig die Assistenzfiguren. Oberhalb Christi das INRI-Schild. Die Figuren sind appliziert
auf einem Sockel und einem Kreuz mit dunkelroten Glaseinlagen, in Silber gefasst.
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Gesamth.: ca. 53 cm.
18. Jhdt. (590906)