Auktion März-Auktionen Teil II.
1442
Kruzifix-Corpus
Drei Nagel-Typus, Lindenholz geschnitzt und gefasst. Ruhige Körper- und Kopfhaltung, sensibel gearbeitete Körperoberfläche, nach rechts herabfallendes Haar, geschlossene Augen, das Lendentuch blau-gold gefasst. Die alte Fassung zum Teil noch gut erhalten. H.: 72 cm. 16. Jhdt. (978221)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.