Auktion Hampel Living
1377
Krippenfigur eines reifen Mannes mit Spazierstock
Höhe: ca. 36,5 cm.
Neapel, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Terrakotta und Holz, geschnitzt, und farbig gefasst. Seide, Leinen und andere Stoffe. Der Mann mit Kniebundhose, Hemd und über eine Schulter gelegte Jacke wiedergegeben, in der Hand ein Spazierstock. Rest., Fassung übergangen, leichte Alterssp. (10317017) (12)
Crib figurine of a mature man with cane
Height: ca. 36.5 cm.
Naples, 19th century.
Carved and polychrome wood and terracotta. Silk, linen and other fabrics. Restored, polychromy retouched, minor signs of ageing.