Auktion Hampel Living
1371
Krippenfigur eines jungen Mannes
Höhe: ca. 36,5 cm.
Neapel, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Terrakotta und Holz, geschnitzt und farbig gefasst, Seide und andere Stoffe, mit eingelegten Glasaugen. Der junge Mann bekleidet mit einem kurzen Rock, Weste, Kniebundhose und Bauchschärpe. Rest., Fassung übergangen, minimal besch. und Alterssp. (10317011) (12)
Crib figurine of a young man
Height: ca. 36.5 cm.
Naples, 19th century.
Terracotta and wood, carved and polychrome, silk and other types of fabric, with inset glass eyes. Restored, polychromy with retouching, with minimal damage and signs of ageing.