Auktion Luxusauktion
922
Kreuzanhänger mit Kette
Anhängermaße: ca. 5,3 x 3,2 cm.
Kettenlänge: ca. 51 cm.
Gesamtgewicht: ca. 33,5 g.
GG, RG und WG 750.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Stilisierter Kreuzanhänger mit Brillanten, zus. ca. 0,40 ct, einem rechteckigen Smaragd im Treppenschliff, ca. 0,65 ct, und 4 Rubincabochons, zus. ca. 1,50 ct. An gekordelter Kette. Beide Teile signiert „CAZZANIGA“ ROMA. (1000162) (16)
Cross pendant with necklace
Pendant dimensions: ca. 5.3 x 3.2 cm.
Length of the necklace: ca. 51 cm.
Overall weight: ca. 33.5 g.
18ct yellow gold, rose gold and white gold.
Stylized cross pendant with brilliant-cut diamonds, altogether ca. 0.40 ct, a rectangular step-cut emerald, ca. 0.65 ct and four ruby cabochons, altogether ca. 1.50 ct. With twisted necklace. Both parts signed “CAZZANIGA” ROMEA.