Wednesday, 26 September 2018

Auction Works of art

Koppchen mit Untertasse
Detailabbildung: Koppchen mit Untertasse
Koppchen mit Untertasse

Lot 333 / Koppchen mit Untertasse

Detail images: Koppchen mit Untertasse

333
Koppchen mit Untertasse

Durchmesser der Untertasse: 12,2 cm.
China, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,260 - 3,389
£ 1,700 - 2,550
元 15,160 - 22,740
₽ 145,080 - 217,620

Weißes Porzellan, polychrom gefasst, Ränder vergoldet. In Art der Hausmalerei gestaltet, die Kreuzigung Christi darstellend, mit wiederholender Darstellung auf Spiegel und Cuppa des Koppchens. Rand vergoldet, minimal berieben. (1161184) (13)