Auktion Hampel Living
1005
Kopenhagener Silbercloche
Max. Durchmesser: 65 cm.
Gewicht der zwei punzierten Teile: ca. 3200 g.
Platte und Cloche punziert mit Kopenhagener Beschau von 1939 und Meistermarke.
Kopenhagen, 1939.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Silber, getrieben, gegossen, gesägt, graviert. Ovale profilierte Unterplatte mit spitzovaler Cloche mit Delphinknauf. Gesägtes wohl unedles Einleggitter. (11201538) (13)