Auktion Hampel Living
1732
Konvolut
Höhe der Karaffe: 23,5 cm.
Zuckerdose mit 800er Feingehalt sowie Meistermarke Carl Frey & Söhne, Karaffenhalter mit 925er Feingehalt und ungedeutete Marken.
20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 180 - 240
Katalogpreis€ 180 - 240
$ 194 - 259
£ 162 - 216
元 1,407 - 1,876
₽ 17,908 - 23,877
Zuckerdose in gesteineltem Glas mit Silbermontierung und Chips. Zuckerzange nicht auf Silbergehalt geprüft. Glaskaraffe mit floralem, geschnittenem Band und Silberstand.
(9900516) (13)