Auktion Max Grundig
265
Konvolut von zehn Grafiken, Stichen, Lithografien und Radierungen
Rahmengröße: max. 57 cm.
Rahmengröße: min. 24 cm.
18. - 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 100 - 120
Katalogpreis€ 100 - 120
$ 108 - 129
£ 90 - 108
元 782 - 938
₽ 9,949 - 11,938
Darunter Radierung "Ansicht von Köln", 18. Jahrhundert, Lithografie "Kathedrale von Belem", Lithografie "Trachtenmädchen von Lenggries", koloriert. Weiter Stahlstich "St. Sebalduskirche Nürnberg", Radierung von "Bodener Ansicht von Tölz", 18. Jahrhundert sowie "St. Sebalduskirche in Nürnberg", 18. Jahrhundert. "Schloss Osterstein bei Gera", um 1800, "Ansicht von Braunau", 18. Jahrhundert sowie zwei schön gerahmte Vogeldarstellungen auf Seide. (96039109)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen