Friday, 27 June 2014

Auction Hampel Living

Konvolut von vier Mörsern
Konvolut von vier Mörsern

Lot 1328 / Konvolut von vier Mörsern

1328
Konvolut von vier Mörsern

Höhe: max. 25,7 cm.
Österreich, 18./ 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 455 - 683
£ 356 - 534
元 3,124 - 4,686
₽ 28,644 - 42,966

Holz, gedrechselt und geschnitzt, Messing gegossen. Ein runder Schalenmörser mit quadratischer Umfassung, zwei Röhrenmörser einmal beschnitzt, einmal mit zwei Scheibenhandhaben, ein Bronzemörser mit viereckigen Handhaben und Pistill. Besch. rest. (970252)