Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Konvolut von sechs Fayencekrügen und -gefäßen

Konvolut von sechs Fayencekrügen und -gefäßen

1774

Maximale Höhe: 26 cm.
Minimale Höhe: 12 cm.
18. und 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 400 - 600 Katalogpreis€ 400 - 600  $ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,084 - 4,626
₽ 39,668 - 59,502

Darunter: Weiß glasierter Walzenkrug mit Zinndeckel, zwei Henkelkrüge, langhalsige Kugelvase sowie zwei Vasengefäße. Bemalt. Unterschiedliche Manufakturen.
Rest. und besch. (1041714) (11)