Auktion Dezember-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Konvolut von fünf japanischen Tsubas

Konvolut von fünf japanischen Tsubas

1173

Vier Schwertstichblätter in Kupfer Gold tauschiert, eines in Eisen, Gold tauschiert, ein Exemplar signiert, mit Pferdemotiven, die weiteren mit Hasen-, Vogel- und Landschaftsmotiven. Maximale Höhe: 8,2 cm. Minimale Höhe: 6 cm. Japan, 19. Jhdt. (50202170)

Katalogpreis € 1.600 - 1.900 Katalogpreis€ 1.600 - 1.900  $ 1,712 - 2,033
£ 1,280 - 1,520
元 12,416 - 14,744
₽ 149,584 - 177,631