Auktion Hampel Living
886
Konvolut von fünf Albarelli
Höhe max.: 26,8 cm.
Bodenseitige Sammlungsnummern, das kleinste Gefäß mit Laternenmarke für Savona.
Italien und Katalonien, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Die Majolica-Gefäße in Spulenform mit Blaumalerei. Besch.
Provenienz:
In den 80er und 90er Jahren im Deutschen Kunsthandel erworben. (11106116) (13)