Auktion Hampel Living
1624
Konvolut von acht preußischen Offizieren
Höhe: max. ca. 30 cm.
Unterglasurblaue Zeptermarke.
19./ 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Biskuitporzellan. Bodenseitige Sammlungsaufkleber mit entsprechenden Namensbezeichnungen „Anhalt-Dessau“, „Gneisenau“, „von Bühlow“, „von Seitz“, „von Ziethen“, „Scharnhorst“, „von Blücher“ sowie „Graf Jorck“.
Minimal besch. (1022191) (13)
Mixed lot of eight Prussian officers
Height: max. ca. 30 cm.
Underglaze blue sceptre mark.
19th/ 20th century.
Bisque porcelain.
The underside with collection stickers with corresponding names “Anhalt-Dessau”, “Gneisenau”, “von Bühlow”, “Seitz”, “von Ziethen”, “Scharnhorst”, “von Blücher” and “Graf Jorck”.
Minimal damage.