Auktion Allgemeine Kunstauktion
217
Konvolut von acht Porzellanfiguren
Junger Bauer mit zwei Kälbchen, Marke "Kopenhagen". Auf einer Ziege reitender kleiner Pan mit Flöte, blaue Schwertermarke "Meissen", "Die Bremer Stadtmusikanten", Hutschenreuther. Kleines Mädchen, das aus einer Tasse trinkt, mit Schwertermarke "Meissen". Ferner vier kleine Figurinen, gemarkt "Meissen", "Höchst" etc. Jeweils farbig staffiert.
Katalogpreis € 100 - 150
Katalogpreis€ 100 - 150
$ 108 - 162
£ 90 - 135
元 782 - 1,173
₽ 9,949 - 14,923
Maximale Höhe: 24 cm.
Minimale Höhe: 12 cm.
19./20. Jahrhundert.
(6812097)