Auktion Allgemeine Kunstauktion

Detailabbildung: Konvolut von acht Aquarellen und Pastellen unter Glas gerahmt

Konvolut von acht Aquarellen und Pastellen unter Glas gerahmt

1545
Konvolut von acht Aquarellen und Pastellen
unter Glas gerahmt

Bild 1: Frederic Luc 1896 - 1974 Paris,
Landschaft mit Bergen, 45 x 55 cm.

Katalogpreis € 300 - 400 Katalogpreis€ 300 - 400  $ 312 - 416
£ 270 - 360
元 2,097 - 2,796
₽ 16,290 - 21,720

Bild 2: Moris Freiherr von Schönau,
Schloss Biederstein München/Schwabing.
Pastell. 26 x 19 cm. 1910.

Bild 3: Maja von Riedel, Wienerwald, Aquarell.
23 x 31 cm. 1915.

Bild 4: Petroso, Spanisches Schiff, 12,5 x 20 cm.

Bild 5: A. Bramner, Englische Hütte.
Signiert und datiert "64".

Bild 6: C. Kenzler, Seestück, Pastell. 36 x 52 cm. Signiert und datiert "1909".

Bild 7: C. Kenzler, Hütte, Pastell. 50 x 34 cm. Signiert.

Bild 8: Monogrammist "JHvH", See, Pastell.
52 x 60 cm. Datiert "1920".
Provenienz: Aus dem Besitz der Hohenzollern. (6709449)