Auktion Max Grundig
330
Konvolut mit Elfenbein und Perlmutt
Brustkreuz in Elfenbein geschnitzt, das Kreuz mit durchbrochenen Weinranken und Blättern sowie Hängeöse an Samtschleife. Höhe: 10,5 cm. 19. Jahrhundert. Ferner Kreuz in Perlmutt geschnitzt mit Corpus Christi. Im Etui. Höhe: 12,5 cm. 20. Jahrhundert. Dazu gerahmte Ikone, mit Steinbesatz auf Offsetdruck. Neuzeitlich.
Weiter vergoldetes Gipsrelief mit Aposteldarstellungen. (9603939)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
Katalogpreis € 60 - 80
Katalogpreis€ 60 - 80
$ 64 - 86
£ 54 - 72
元 469 - 625
₽ 5,969 - 7,959