Auktion Gerd Käfer
212
Konvolut italienische Keramik in Blattoptik
Bodenseitig mit Pressnummern und Vermerk „Made in Italy“.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Große rechteckige Platte 49 x 35 cm.
Zwei schiffchenförmige Schalen. Länge: 29 cm.
Eine runde Schale: Durchmesser: 25,5 cm.
Acht Suppentassen mit seitlichen Handhaben, Durchmesser: 15 cm.
Acht Unterteller, Durchmesser: 16,5 cm.
Eine ovale Platte, Länge: 36 cm.
Acht kleine Speiseteller, Durchmesser: 24 cm.
Sieben große Speiseteller, Durchmesser: ca. 30 cm.
Eine Suppenschale beschädigt. Eine Suppenschale mit Bruch. Leichte Alters- und Gebrauchssp.,
minimal besch. (1080284) (12)