Auktion Möbel & Einrichtung, Uhren

Konvolut Silber
Detailabbildung: Konvolut Silber
Konvolut Silber

122
Konvolut Silber

Maximaler Durchmesser: 30 cm.
Bodenseitig punziert mit Kopenhagener Beschau und einmal mit Meistermarke.
Kopenhagen, Dänemark, 1927 und 1951.

Katalogpreis € 2.500 - 3.500 Katalogpreis€ 2.500 - 3.500  $ 2,750 - 3,850
£ 2,250 - 3,150
元 17,925 - 25,095
₽ 208,250 - 291,550

Silber, geschnitten und gedrückt, ziseliert. Sechs Teller mit geschweiftem Rand, ein tieferer Teller mit Muschelung und gemuschelter Fahne, eine größere niedrige frühere Schale. (1250661) (13)