Auktion Hampel Living
1522
Konvolut Silber und Versilbertes
Durchmesser des Salvers: 30,7 cm.
Gewicht: ca. 585 g.
Spiegel punziert: Lion passant, Sheffielder Beschau, Meisterzeichen "W & H" für Walker & Hall (ab 1892), date letter "F".
Sheffield, 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 150 - 250
Katalogpreis€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Fünf versilberte Tabletts und Schalen mit einem silbernem Salver mit geschweiftem Rand. Unterschiedliche, meist gute Zustände.
(9900776) (13)