Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Konvolut Porzellan-Teller

Lot 3255 / Konvolut Porzellan-Teller

Detailabbildung: Konvolut Porzellan-Teller Detailabbildung: Konvolut Porzellan-Teller Detailabbildung: Konvolut Porzellan-Teller Detailabbildung: Konvolut Porzellan-Teller Detailabbildung: Konvolut Porzellan-Teller Detailabbildung: Konvolut Porzellan-Teller

3255
Konvolut Porzellan-Teller

Durchmesser: von 22 cm bis 26,5 cm.
Unterglasurblaue Marken.
18. - 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 400

Bestehend aus sechs Tellern, vorwiegend Meißen, ein Teller Wien (Bindenschild). Porzellan, weiß glasiert und polychrom bemalt, goldstaffiert. Leichte Alters- und Gebrauchssp. Minimal rest. und besch. (11109043) (12)