Auktion Hampel Living
837
Konvolut Grafiken
Unterschiedliche Maße.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Darunter ein Buch mit dem Kreuzweg nach Carel van Mander (1548-1606), Kupfersich, gestochen von Jaques de Gheyn (1565-1629) und Zacharias Dolendo (1561-um 1604).
Ein Aquarell, gerahmt und undeutlich signiert.
Eine Mappe mit sieben Druckgrafiken unterschiedlicher Techniken.
Eine Mappe mit acht Druckgrafiken, u.a. nach Albrecht Dürer (1471-1528) und Michelangelo (1475-1564).
Eine Mappe mit fünf Druckgrafiken, darunter eine nach Rembrandt van Rijn (1606-1669).
Eine Mappe mit sieben Druckgrafiken.
Neun Frauenbildnisse, auf dem Karton bezeichnet Wenzel Hollar (1607-1677). Sechs Landschaften, im Druck bezeichnet für Wolfgang Magnus Gebhardt (1683-1755).
Eine Mappe mit sechs gemischten Druckgrafiken.
Eine Mappe mit vier Druckgrafiken, drei darunter von Gradeville.
Zwei Klosterarbeiten sowie diverse einzelne, teils handkolorierte Druckgrafiken. (11211481) (12)