Thursday, 27 June 2019

Auction Silver

Konvolut Georg Jensen-Silber
Detailabbildung: Konvolut Georg Jensen-Silber

317
Konvolut Georg Jensen-Silber

Maximale Höhe: 8,6 cm.
Gesamtgewicht: 470 g.
Jeweils bodenseitig punziert mit Georg Jensen-Makers marks, Denmark, Sterling sowie Modellnummern.
Kopenhagen, nach 1945.

Catalogue price € 1.500 - 2.500 Catalogue price€ 1.500 - 2.500  $ 1,709 - 2,849
£ 1,335 - 2,225
元 11,715 - 19,525
₽ 107,415 - 179,025

Silber, getrieben, granuliert, gezogen. Becher und Schale mit Traubenmuster. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (1190241) (13)