Thursday, 30 June 2016

Auction Silver & boxes

Konvolut Gallé Fayenceteller
Detailabbildung: Konvolut Gallé Fayenceteller

241
Konvolut Gallé Fayenceteller

Durchmesser: ca. 26 cm.
Bodenseitige Signatur in Blau: E. Gallé Nancy.
Nancy, um 1890.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 683 - 911
£ 534 - 712
元 4,686 - 6,248
₽ 42,966 - 57,288

Ca. 26 Teller in unterschiedlichen Varianten, Fayence, glasiert, in Gelb und Blau staffiert. Geschweifte Ränder mit bewegtem Blattdekor, Spiegel vegetabil bzw. figural staffiert. Besch., rest. (1041713) (13)