Thursday, 30 June 2016

Auction Silver & boxes

Konvolut Gallé Fayenceteller
Detailabbildung: Konvolut Gallé Fayenceteller
Konvolut Gallé Fayenceteller

Lot 241 / Konvolut Gallé Fayenceteller

Detail images: Konvolut Gallé Fayenceteller Detail images: Konvolut Gallé Fayenceteller Detail images: Konvolut Gallé Fayenceteller Detail images: Konvolut Gallé Fayenceteller Detail images: Konvolut Gallé Fayenceteller Detail images: Konvolut Gallé Fayenceteller Detail images: Konvolut Gallé Fayenceteller Detail images: Konvolut Gallé Fayenceteller Detail images: Konvolut Gallé Fayenceteller

241
Konvolut Gallé Fayenceteller

Durchmesser: ca. 26 cm.
Bodenseitige Signatur in Blau: E. Gallé Nancy.
Nancy, um 1890.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 677 - 903
£ 510 - 680
元 4,548 - 6,064
₽ 43,524 - 58,032

Ca. 26 Teller in unterschiedlichen Varianten, Fayence, glasiert, in Gelb und Blau staffiert. Geschweifte Ränder mit bewegtem Blattdekor, Spiegel vegetabil bzw. figural staffiert. Besch., rest. (1041713) (13)