Thursday, 30 June 2016

Auction Silver & boxes

Konvolut Gallé Fayencen
Detailabbildung: Konvolut Gallé Fayencen
Konvolut Gallé Fayencen

Lot 240 / Konvolut Gallé Fayencen

Detail images: Konvolut Gallé Fayencen Detail images: Konvolut Gallé Fayencen Detail images: Konvolut Gallé Fayencen

240
Konvolut Gallé Fayencen

Kleine Teller Durchmesser: ca. 23 cm.
Bodenseitige blaue Signatur: E. Gallé Nancy.
Nancy, um 1895.

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,140 - 1,709
£ 890 - 1,335
元 7,770 - 11,655
₽ 75,670 - 113,505

Fayence weiß glasiert und in Aufglasurfarben staffiert. 17 Teller bzw. Schüsseln und eine Zuckerdose. Teilweise besch., rest. (1041716) (13)