Auktion Volkskunst & Varia
Sie interessieren sich für Werke von Konstantin Stoitzner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Konstantin Stoitzner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1536
Konstantin Stoitzner,
1863 Busau - 1934 Wien
Gemäldepaar ZEITUNGSLESENDE, ALTE MÄNNER
Öl auf Holz.
21 x 15,5 cm.
Beide Gemälde links unten bzw. rechts oben signiert.
Einheitlich in Goldrahmen.
Ein Mann nach rechts sitzend an einem Tisch mit Weißweinglas, die Zeitung italienisch beschriftet "La chiaccheria". Der zweite Mann an einen Tisch gelehnt, mit versiegeltem Brief, ebenfalls ein Schriftstück in der Hand, im Fensterrahmen ein Segelschiff sichtbar.(822284)
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Konstantin Stoitzner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Konstantin Stoitzner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Konstantin Stoitzner verkaufen?