Auktion Hampel Living
1180
Konsoltischchen im Louis XVI-Stil
Höhe: 78 cm.
Breite: 82 cm.
Tiefe: 42 cm.
Katalogpreis € 1.800 - 2.400
Katalogpreis€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Holz, geschnitzt und goldgefasst. Die Beine durch vasenförmige, x-förmig gestellte Stege verbunden. Die Zarge mit üppigem Lorbeerblattdekor, die rechteckige Abdeckplatte in grauem, weiß geädertem Marmor.
Minimal besch., rest. (1030552) (12)
Small Louis XVI-style console table
Height: 78 cm.
Width: 82 cm.
Depth: 42 cm.
Carved giltwood. With minimal damage, restored.