Auktion Möbel und Einrichtung
77
Konsoltisch
Stark gebogte Beine nach unten in Schneckung und Blattmotiv übergehend. Oberhalb der Knie Muscheldekorelemente. Die Zarge gebogt, sowie mit
C-Voluten dekoriert, die in Blattmotive übergehen.
In der Mitte kartuschenartige Gebilde, geschnitzt und vergoldet. Der Fond dunkelgrün. Die Platte profiliert überstehend.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
H.: 75,5 cm. B.: 152 cm. T.: 87 cm.
Italien, 18. Jhdt. (610388)