Auktion Juni-Auktion Teil I.
322
Konsoltisch
Das vollgeschnitzte Unterteil des Tisches bestehend aus jeweils zwei Wangen und darüber auftürmenden Karyatiden mit Flügeln, die die Platte mit dem Kopf halten. Die Querverstrebung mit Rollwerkdekor, Maskaron und Vase. Alles vollvergoldet. Aufgesetzt eine Zarge mit Rosettenmotiven und eine Platte mit Randborte aus spätere Zeit. H.: 80 cm. B.: 92 cm. T.: 59 cm.
Italien, 19. Jhdt. (5804412)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.