Auktion September-Auktion Teil I.
34
Konsole
Wandkonsole, holzgeschnitzt und vollvergoldet.
Auf zwei stark gebogten Beinen, die in gerolltes Blattwerk auslaufen und durch eine durchbrochen
gearbeitete Querverstrebung mit C-Volute und Blattdekor übergehen. Die Zarge an allen Seiten stark durchbrochen gearbeitet und asymmetrisch geschnitzt mit Rocaillen, Blattwerk und Früchten.
Auf der Platte eine grau gemaserte Marmorplatte, leicht überstehend.
Katalogpreis € 13.000 - 16.000
Katalogpreis€ 13.000 - 16.000
$ 14,040 - 17,280
£ 11,700 - 14,400
元 101,660 - 125,120
₽ 1,293,370 - 1,591,840
Maße: H.: 85 cm. B.: 114 cm. T.: 58 cm.
18. Jhdt. (590933)