Auktion Hampel Living
1006
Konsole im Rokokostil
Höhe: 95 cm.
Breite: 125 cm.
Tiefe: 54 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Furniert in Palisander auf vier stark S-bogigen Beinen, die in Volutenfüßen enden. Die Beine durch X-förmige Streben verbunden. Die Stege mittig bekrönt mit gedrehter Vase, die Zarge bewegt und mittig mit einer großen Schnitzerei in C-Bögen und Rocailleformen besetzt. Die Abdeckplatte in weißem Marmor, der Schweifung des Möbels folgend. Rest. und minimal besch. (971876)