Thursday, 22 September 2016

Auction Furniture & Interior

Konsole im Rokokostil
Detailabbildung: Konsole im Rokokostil

66
Konsole im Rokokostil

Höhe: 93 cm.
Breite: ca. 140 cm.
Tiefe: 66 cm.
Innseitig an der Wand aufgeklebtes Etikett
„Bronze & comp. A. Antonio Mauricio da Silva, Lissabon“.
Portugal, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.000 - 4.000 Catalogue price€ 3.000 - 4.000  $ 3,270 - 4,360
£ 2,640 - 3,520
元 23,490 - 31,320
₽ 211,469 - 281,960

Holzgeschnitzt und Gold gefasst, Abdeckplatte in weißem grau geädertem Marmor, rest. besch. Alterssp. Fassungsverluste. (10707323) (2) (12)