Auktion Juni-Auktion Teil I.
72
Kommode
Kommode im Louis XVI-Stil. Die vierkantigen Beine, die sich nach unten verjüngen und in Sabots enden, schräg gestellt. Drei große Schubladen voll furniert mit Rautendekor und Fackelintarsien mit Blattkranz und Schleifen. Darüber eine kleinere Schublade. Bronzebeschläge, graue Marmorplatte entsprechend dem Corpus geschnitzt. H.: 80 cm. B.: 90 cm. T.: 52 cm.
(570527)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.