Auktion Möbel & Einrichtung, Uhren, Silber
28
Kommode
95 x 140 x 68 cm.
Venetien, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 15.000 - 17.000
Katalogpreis€ 15.000 - 17.000
$ 16,200 - 18,360
£ 13,500 - 15,300
元 117,300 - 132,940
₽ 1,492,350 - 1,691,330
Korpus in Nussbaum, Wurzelholz und weiteren Hölzern furniert. Auf vier fein ausgeführten Ball & Claw-Füßen ruhende gekantete wie geschweifte Beine einen dreischübigen Korpus über trapezförmigem Grund tragend. Die Schübe jeweils mit vergoldeten à jour gearbeiteten Bronzebeschlägen versehen, die Knie bombiert, die profilierte Deckplatte ebenfalls furniert und den Zügen des Möbels folgend. (13702314) (3) (13)
Commode
95 x 140 x 68 cm.
Venice, 18th century.