Thursday, 22 September 2016

Auction Furniture & Interior

Kommode
Detailabbildung: Kommode
Detailabbildung: Kommode
Kommode

Lot 45 / Kommode

Detail images: Kommode Detail images: Kommode

45
Kommode

Höhe: ca. 79,5 cm.
Breite: 120 cm.
Tiefe: 64 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.800 - 2.400 Catalogue price€ 1.800 - 2.400  $ 2,052 - 2,735
£ 1,602 - 2,136
元 14,058 - 18,744
₽ 128,898 - 171,864

Holz, gold und schwarz gefasst. Dreischübig, die Frontseiten abgerundert. Auf den Deckplatte und den Frontschüben feines Reliefdekor mit Schwänen, Vergitterungen und Pflanzen. Seitlich aufgemaltes Dekor. Rest., besch., Alterssp. und Fassungsverluste. (107046206) (12)