Thursday, 22 September 2016

Auction Furniture & Interior

Kommode
Detailabbildung: Kommode
Kommode

Lot 25 / Kommode

Detail images: Kommode

25
Kommode

Höhe: ca. 85 cm.
Breite: 128 cm.
Tiefe: ca. 64 cm.

Catalogue price € 5.500 - 6.500 Catalogue price€ 5.500 - 6.500  $ 6,214 - 7,344
£ 4,675 - 5,525
元 41,690 - 49,270
₽ 398,970 - 471,510

Aufbau in Weichholz, furniert in Edel- und Wurzelhölzern. Vergoldete Bronzebeschläge. Dreischübig, geschweift und bombiert. Die Abdeckplatte in grau-weiß gesprenkeltem Marmor. Rest., minimal besch., Alterssp. (1072027) (2) (12)

Commode
Height: ca. 85 cm.
Width: 128 cm.
Depth: ca. 64 cm.

Rest. minimal damage, signs of age.