Thursday, 22 September 2016

Auction Furniture & Interior

Kommode

Lot 25 / Kommode

Detailabbildung: Kommode

25
Kommode

Höhe: ca. 85 cm.
Breite: 128 cm.
Tiefe: ca. 64 cm.

Catalogue price € 5.500 - 6.500

Aufbau in Weichholz, furniert in Edel- und Wurzelhölzern. Vergoldete Bronzebeschläge. Dreischübig, geschweift und bombiert. Die Abdeckplatte in grau-weiß gesprenkeltem Marmor. Rest., minimal besch., Alterssp. (1072027) (2) (12)

Commode
Height: ca. 85 cm.
Width: 128 cm.
Depth: ca. 64 cm.

Rest. minimal damage, signs of age.